Здоровье
    14.09.2023

    Коронавирус Эрис: симптомы и лечение

    В середине лета 2023 года великобританские врачи впервые выявили коронавирус Эрис. Случаи заражения им отмечались и в Азии, а также…
    Здоровье
    13.09.2023

    Ремонт дверей стеклопакетов: Восстановление пластиковых балконных дверей

    В наше время, когда речь заходит о ремонте балконных дверей, в большинстве случаев речь идет об изделиях из пластика. Эти…
    Здоровье
    07.09.2023

    Разрыв связок: симптомы и лечение

    Разрыв связок — это повреждение, которое нарушает целостность соединительных пучков. Травма может вызвать частичный или полный дефект вследствие воздействия силы,…
    Здоровье
    05.06.2023

    Сыпной тиф: возбудитель, симптомы, лечение

    Сыпной тиф — это инфекционное заболевание, возбудителями которого являются риккетсии, а переносчиками — насекомые и членистоногие. Проявляется лихорадкой, выраженной интоксикацией,…
    Здоровье
    28.04.2023

    Рак щитовидной железы: стадии, симптомы, лечение, прогноз

    Рак щитовидной железы (МКБ — С73) — это онкологическая патология, при которой у больного развивается злокачественное образование в области щитовидки.…
    Здоровье
    10.10.2023

    Импиджмент-синдром: симптомы и лечение

    Импиджмент-синдром представляет собой ущемление околосуставных тканей между костями, составляющими само сочленение. Это вызывает резкую болезненность и выраженное ограничение в амплитуде…
    Здоровье
    01.12.2023

    Холестеатома: симптомы и лечение

    Холестеатома (МКБ Н71) – это образование в виде опухоли, состоящее из капсулы и вязкого содержимого, по своей сути киста, возникшая…
    Здоровье
    16.05.2023

    Инфаркт легкого: причины, симптомы, лечение

    Признаки инфаркта легкого формируются при закупорке (тромбоэмболии) легочной артерии либо при заносе тромба по кровеносной сети из другого органа. Прекращается…